Крафт-пакеты под заказ для вашего бизнеса — БумУпаковка

Крафт-пакеты под заказ для вашего бизнеса

Во всём мире набирает обороты тренд на экологичность. Одной из главных проблем сегодня считается обилие пластиковых отходов. Поэтому упаковка продуктов и других товаров в бумажные пакеты становится всё популярнее. Используя крафт-бумагу, вы демонстрируете, что идёте в ногу со временем и готовы предложить клиентам самое лучшее.

История крафт-пакетов

Чтобы получить представление о пакетах из крафт-бумаги, можно вспомнить, как упаковывают выпечку в хороших кондитерских, элитный кофе и чай в фирменных магазинах. Слово “крафт” в переводе с немецкого означает “сильный”. Это название отражает тот факт, что обёрточная крафт-бумага достаточно плотная и прочная, её сложно разорвать по неосторожности. Изготавливают такую бумагу из длинноволокнистой целлюлозы. Как правило, она не отбеленная, а натурального древесного оттенка, что лишний раз подчёркивает натуральное происхождение.

Впервые такую продукцию освоили производители упаковки в США. В то время, как в России уже вышли из моды знаменитые авоськи, а полиэтиленовые пакеты только начали входить в обиход, экологически подкованные американцы вовсю начали пользоваться крафт-пакетами. Теперь тренд на экологичность и осознанность пришёл и в Россию. Самое время задуматься о применении крафт-пакетов при продаже своих товаров!

Плюсы использования крафт-пакетов

Можно привести немало доводов в пользу пакетов из крафтовой бумаги.

  1. Отличаются прочностью и надёжностью.
  2. Обладают гигроскопичностью, то есть будут дышать и сохранять свежесть продуктов.
  3. Имеют презентабельный вид, на них легко наносятся надписи и логотипы.
  4. Подлежат вторичной переработке, а в природных условиях быстро разлагаются.

Крафт-пакеты как рекламный носитель

Наша компания производит крафт пакеты из отбеленной и неотбеленной бумаги. На них, по вашему желанию, можно нанести любое изображение. Таким образом, упаковка с фирменной символикой становится эффективным рекламным носителем.

На неотбеленной бумаге древесного оттенка стильно смотрятся однотонные принты в естественной природной гамме, например, тёмно-зелёные или коричневые оттенки. Если бумага сияет белизной, то возможности дизайна становятся ещё шире. Используя метод офсетной печати или шелкографии, можно нанести многоцветные рисунки.

Как правило, у действующих компаний уже разработана фирменная символика, шрифт, логотип, разработаны готовые макеты. Если же макетов ещё нет, то мы можем их разработать в качестве дополнительной услуги.

Пакеты можно заказать большими или маленькими партиями. Как правило, поводами для заказа крафтовых пакетов становятся следующие мероприятия:

  • открытие торговой точки;
  • корпоративная вечеринка;
  • юбилей, круглая дата бренда;
  • презентация новых товаров или услуг.

Как производятся пакеты в стиле крафт

Продукция производится на современном высокоточном оборудовании с автоматизированной линией, которое позволяет изготовлять большие партии бумажных пакетов точно в срок. А при заказе фирменного дизайна, осуществляется высококачественная печать.